Kulturgemeinschaft

Home / Wir über uns / Kontakt


Kontakt

Kulturgemeinschaft Stuttgart e.V.
Willi-Bleicher-Straße 20
70174 Stuttgart
info@kulturgemeinschaft.de
Fax: 0711 22477-23

Geschäftszeiten
Montag bis Freitag 10 bis 18 Uhr
Kartentelefon
0711 22477-20 

Serviceteam

Kundenservice 0711 22477-20 info@kulturgemeinschaft.de

   
Doris Unruh
Heidrun Rieble
Matthias Kipp

doris.unruh@kulturgemeinschaft.de
heidrun.rieble@kulturgemeinschaft.de
matthias.kipp@kulturgemeinschaft.de
Konzertbüro
Birgit Gilbert
0711 22477-15 birgit.gilbert@kulturgemeinschaft.de
Kunstbüro
Michael Wenger
0711 22477-16  michael.wenger@kulturgemeinschaft.de

Verwaltungsteam

Mitglied des Vorstands,
Leitung der Geschäftsstelle
Ulrike Hermann
0711 22477-11 ulrike.hermann@kulturgemeinschaft.de
Stellvertretende Leitung der Geschäftsstelle
Dr. Ute Harbusch 
0711 22477-88
ute.harbusch@kulturgemeinschaft.de
PR und Marketing
Uta Hertel-Vogt
0711 22477-17
uta.hertel-vogt@kulturgemeinschaft.de
Buchhaltung
Martina Liebel
0711 22477-13 martina.liebel@kulturgemeinschaft.de
Abo-Disposition
Susanne Osing
0711 22477-55 susanne.osing@kulturgemeinschaft.de

Presse

Petra Heinze PR
Rosenbergstraße 99
70193 Stuttgart
Tel. 0049 711656

Petra Heinze PR
Rosenbergstraße 99
70193 Stuttgart
Tel. 0711 6566315 
ph@petraheinze-pr.de